Subasta 857, Lote # 329
EDMUNDO AQUINO (Zimatlán de Álvarez, Oaxaca, 1939 - ) El santero de fiesta Firmado y fechado 78 Grabado al aguafuerte 24 / 25 Con etiqueta de Galería de Arte Mexicano. 56 x 42 cm Estimado $ 6,000-10,000